Исковая давность для поручителя

Я являюсь поручителем по потреб. кредиту от 07.07.2006 г. на срок до 11.06.2009 г. Заемщик перестал платить, состоялось судебное заседание 07.10.2008 г., естественно долг повесили на всех. По исполнительному производству выплатили все в декабре 2011 г. Теперь банк собирается подать на проценты и неустойку опять на всех. Пропущен ли срок исковой давности для поручителя? Желательно с подтверждением статьями ГК. Спасибо за помощь.

, Ирина, г. Челябинск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст.196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года. Получается что срок не пропущен, но с% и неустойкой надо разбираться.