432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковая давность для поручителя

Я являюсь поручителем по потреб. кредиту от 07.07.2006 г. на срок до 11.06.2009 г. Заемщик перестал платить, состоялось судебное заседание 07.10.2008 г., естественно долг повесили на всех. По исполнительному производству выплатили все в декабре 2011 г. Теперь банк собирается подать на проценты и неустойку опять на всех. Пропущен ли срок исковой давности для поручителя? Желательно с подтверждением статьями ГК. Спасибо за помощь.

27 Января 2012, 12:39, вопрос №1575 Ирина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года. Получается что срок не пропущен, но с% и неустойкой надо разбираться.

27 Января 2012, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут