484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Товар по решению суда не вернули

по решению суда с ответчика взыскано за некачественный товар (туфли) в пользу истца стоимость товара. В решении суд обязал Истца вернуть некачественный товар. Уже прошел год, истец товар не вернул, можно подать иск на возврат незаконно удержанной вещи и получение компенсации.

04 Августа 2013, 16:22, вопрос №157498 Лариса, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
245
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Леканцев Артём
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 245ответов
  • 54отзыва

А было ли исполнительное производство по обязанию истца вернуть товар и чем оно закончилось? Вообще можно обратится в суд с заявлением о изменении способа решения суда в порядке ст. 434 ГПК РФ, и просить изменить порядок, а именно заменить обязание вернуть товар, на выплату денег за товар в такой-то сумме.

04 Августа 2013, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса. Если истец не вернул товар, а вы выплатили ему взысканную судом сумму, истцом получено неосновательное обогащение. вы вправе обратиться в суд с требованием взыскать  неосновательное обогащение: вернуть туфли, а если они утрачены, или пришли в негодность — их стоимость.

04 Августа 2013, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут