Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как получить разрешение на строительство гаража, при отступе двух метров от межи?
получили разрешение на строительство. хотим в плотную к дому пристроить гараж от межи 2м. . межа проходит по не капитальному деревянному сараю. согласие соседей есть. на какие мне сводки опираться что бы получить разрешение?
Строительные нормы и правила (СНиП) 30-02-97, которые регламентируют порядок планировки и эффективной застройки садоводческих объединений и иных частных владений.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили участок для строительства дома( по не знананию, ничего не проверили даже ВРИ) , перед стройкой подали уведомление на начало строительства, с администрации пришёл отказ, так как наш з/у находиться в зоне с/х1. Началось 7 кругов ада, собственники данных участков коллективно писали письма, жалобы в разные инстанции. И вот спустя три года Ген план города и ПЗЗ утвердили с изменениями, теперь наш участок находится в зоне ж1, ври для ИЖС, в ответ на уведомление о начале строительства администрации города дала положительный ответ. Но, появилась новая проблема, мы хотели строить дом в ипотеку для этого нужен адрес, я подала уведомление о присвоении адреса, на что получила отказ. В отделе архитектуры обьяснили это тем, что на нашу территорию нет плана планировки территории. Теперь не знаем что делать, ждать больше не можем так как ипотека льготная и срок до конца марта, на сколько времени затянется тоже не известно. Подскажите пожалуйста какие последствия строительства обьекта капитального строительства без плана планировки территории, не будут ли потом администрация города переносить границы дороги (уже сделана грунтовая) и линии ЛЭП, при проведении других коммуникаций не получится ли так что они попадут на наш участок и наш дом помешает, либо у нас сместится красная линия и получиться неверный отступ. Какие последствия строительства дома без ППТ?
, вопрос №4853998, Яна, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На участке два кадастровых номера домов. Дом фактически один. Первый владелец имея свидетельства на право собственности дома и участка, по договору дарения подарил только земельный участок, хотя дом уже стоял под крышу и свидетельство было. Как это пропустили, нарушив ст.35 Земельного кодекса никто не знает. Второй владелец ввел этот дом в эксплуатацию, получив разрешение на строительство, получил свидетельство на право собственности и даже взял ипотеку на строительство, чтоб сделать внутрянку. Банк также пропустил, не посмотрев, что на участке два кадастровых номера домов. Налоги приходят обоим. Кто настоящий владелец и на каких основаниях может выиграть суд?
, вопрос №4853775, Екатерина, г. Курган
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Реконструкция в нежилом помещении расположенном в жилом доме. Нарушен порядок выполнения реконструкции.
1. Получено согласование общего собрания.
2. Проведены фактические работы
3. После этого обратились за получением разрешения и административные органы выявили проведение реконструкции до получения разрешения
Возможно ли узаконение реконструкции в судебном порядке?
, вопрос №4853377, Сергей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо ли получать разрешение на строительство модульной котельной (будет стоять на плите) на собственном земельном участке, к котельной подключается магистральный газ
, вопрос №4852804, Инга, г. Орел
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.