Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли ИП применять УСН, если занимается строительством ИЖС?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП с ОКВЭД 41.20 и 41.10 (строительство и проектирование) применять УСН?

Специализация ИП - строительство малоэтажных одноквартирных жилых сооружений (т.е. частных домов), а также разработка проектов этих сооружений.

17 Марта 2017, 09:21, вопрос №1574774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Альберт
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день Алексей! Действующее налоговое законодательство не предусматривает ограничения применения УСН при строительстве и проектировании малоэтажных жилых помещений. По этому Вы в праве применять УСН.

    17 Марта 2017, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.