Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как привлечь жильца к ответственности за захламление подъезда личными вещами?

Многоквартирный дом. Жилец одной из квартир захламляет тамбур в подъезде перед подвалом личными вещами (мётла, лопаты, коробки с мусором). Как привлечь его к ответственности?

20170222_20170222_123032.jpg123032.jpg
20170222_20170222_123041.jpg123041.jpg
17 Марта 2017, 08:48, вопрос №1574739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Исходя из обстоятельств, данный мусор могут создавать угрозу противопожарной безопасности. Вам следует обратиться к участковому и в государственный пожарный надзор с целью привлечения лиц к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в жилых помещения и места общего пользования вблизи жилых помещений

    17 Марта 2017, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пожарная инспекция оштрафует РЭУ или жильца, захламляющему тамбур?

    17 Марта 2017, 09:32
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В силу ч. 10 ст. 23, ч. 4 ст. 17 ЖК РФ пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25. Инспекция оштрафует виновное в совершении указанного правонарушения лицо, в данном случае виновным лицом может быть признан и жилец и РЭУ

    17 Марта 2017, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.