Письмо не дошло до адресата, как подать жалобу на работу сотрудников почты?

Здравствуйте. Маме отправили заказное письмо полтора месяца назад, но не оповещения о том что оно ожидает адресата на почте, ни самого письма так и не дождалась. По давнему опыту на этой почте отдают письма третьим лицам, те, в свою очередь, вскрывают и решают отдать ли соседу это письмо. Я не первый раз получала таким образом письма от любопытных соседских старушек. А это письмо ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ для нас. Там говорилось о деньгах, которые мы выиграли. Оно до мамы и не дошло. Как теперь его догнать и что теперь можно сделать с этой почтой и любопытными людишками. Как доказать что оно приходило на эту почту и что творится на этой почте с такими письмами. Оповещения даже о посылке не получаем. Узнаем сами бегаем. И узнаем что посылка оказывается давно пришла. Отвратительная почта и отвратительные люди там работают. Закрыть бы ее по-хорошему. Просто сил уже нет терпеть этот беспредел.

, Елена, г. Петровск-Забайкальский
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Сотрудники почты не имеют право передавать заказные письма получателю, без предъявления удостоверения личности.

Если это произошло, пишите претензию на имя руководителя почтового отделения и в прокуратуру.

Удачи Вам!