8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период будет начислена пенсия, после получения вида на жительство?

Добрый день!

За какой период будет начислена пенсия после получения вида на жительство? С момента подачи заявления в Пенсионный Фонд (подали сразу после получения ВНЖ) или за 6 месяцев ожидания вида на жительство тоже? Последняя пенсия была получена в июле 2016 г., Документы в песинный фонд РФ поданы в марте 2017

17 марта 2017, 04:40, Майя, г. Карасук
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ч.1 ст. 19 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 28.12.2013 N 400-ФЗ трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией (за указанной частью трудовой пенсии по старости), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 4.1 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии по старости).

Следовательно, страховая пенсия по старости назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

17 марта 2017, 06:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если я передам его к исполнению, то за какой период буду начислены алименты, за 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите, если исполнительный лист, который был получен 5 лет назад, не передан в ФССП. Не утерял ли он сроки исковой давности? И если я передам его к исполнению, то за какой период буду начислены алименты, за 5 лет?
01 марта, 20:31, вопрос №2998040, Мария, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
За какой период будет начислена пенсия по потере кормильца?
Гражданский муж умер 29.01.2019 через суд установили отцовство 21.02.2020 за какой период будет начислена пенсия по потере кормильца?
24 февраля 2020, 14:16, вопрос №2695100, Наталья, г. Томск
1 ответ
Пенсии и пособия
Если я куплю недостающие баллы, через какое время будет начислена пенсия?
Здравствуйте . Год моего рождения 24. 04.1964 . Подала документы на пенсию в ПФ . Получила отказ , так как не хватило 1.5 балла . Если я их куплю , через какое время будет начислена пенсия ?
19 января 2020, 17:59, вопрос №2652312, Липская Майя Михайловна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
За какой период будут начислены алименты по судебному приказу?
Здравствуйте! Хочу подать судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетних ребенка 31.05.2019. За какой период будут начислены алименты? За май и июнь или только за июнь?
29 мая 2019, 09:43, вопрос №2376277, Александра, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
За какой период мне начислят пенсию по старости?
Пенсию не мог оформить с 2012 года, работодатель утерял мою трудовую, вот пока восстановил все, подал документы в пенсионный фонд 26.12.2016, за какой периода мне начислят пенсию?
07 марта 2017, 19:05, вопрос №1563903, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2017