8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких местах разрешен выгул собак без намордника и поводка?

Добрый день, нужен ваш профессиональный совет! У нас на районе есть мужчина, который выгуливает свою собаку без намордника, а порода восточно-европейская овчарка, достаточно больших размеров, которая его абсолютно не слушается! Когда он идет с ней гулять в близлежащий лес, то с поводка он ее отпускает, а там ходят постоянно местные жители и другие собачники. Его собака не раз уже нападала на мою и на соседских, но крики и ругань на него не действуют, страшно что в следующий раз она может так прыгнуть на ребенка.

, Ольга, г. Томск
Алексей Бодачёв
Алексей Бодачёв
Юрист, г. Москва

Особенность законодательства, регулирующего выгул собак в Российской Федерации, заключается в том, что единого федерального закона на эту тему не существует. Правила выгула собак и административная ответственность за их нарушение определяются местными законами каждого субъекта РФ.

В Москве, например, это закон г. Москвы «О содержании кошек и собак в городе Москве». В нем есть конкретное указание, что выгулять своего питомца, не стесняя его намордником и поводком, возможно только в официально разрешенных для этого местах.

Уточните ваш субъект РФ, где вы проживаете.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Томск

А касаемо моей ситуации в целом? Как можно подействовать на этого человека с помощью законодательства? Ведь выгул собак без поводка и намордника не разрешается в общественных местах в любом случае!

Обратитесь к вашему участковому уполномоченному с заявлением, что такой-то такой-то, там-то там-то, проживающий по адресу (указываете максимально, что известно) регулярно выгуливает свою собаку без намордника и поводка, чем нарушает закон города «Н». Прошу принять меры и привлечь к ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда
Здравствуйте. Такой вопрос, я орендовываю точку на рынке(не по договору) на нашем рынке очень много таких. На эту точку мне разрешила встать администрация рынка стою там пятый месяц. Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда. У него оказались знакомые которые попросили рынок принять его обратно спустя 5 месяцев он просит вернуть ему это место. (Он так же как и я без документов) у меня не было никаких проблем с Администрацией рынка, имеют ли они право убрать меня с этого места без причины? Я многодетная мать и это место мне необходимо для зароботка, муж находиться на сво.
, вопрос №4083619, Юлич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.03.2017