Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли получить больничный спустя 6 месяцев, если я его сразу не оформила?

Добрый день. Такая ситуация: Лежала с ребенком неделю в болинице полгода назад (раньше, на работе не требовали больничные листы, поэтому в тот раз я его даже не открывала) Сейчас рукорврдство с меня требует больничный за те дни. Возможно ли мне его как то теперь получить, если я его даже не открывала, пока лежали?

17 Марта 2017, 07:18, вопрос №1574667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В Вашем случае законных способов оформить БЛ задним числом нет.

    17 Марта 2017, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    больничный лист оформляется либо в день обращения в лечебное учреждение либо по окончанию лечения, но никак не через полгода

    17 Марта 2017, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    В качестве дополнения.

    Максимум что Вы можете попросить, это справку, подтверждающую факт Вашего нахождения в больнице на лечении.

    17 Марта 2017, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если больничный был просто потерян. Его возможно восстановить?

    17 Марта 2017, 08:08
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Можно оформить дубликат больничного листа. Берёте на работе справку установленного образца и идёте по месту оформления первичного больничного листа. Подробности узнайте заранее в своем лечебном учреждении.

    17 Марта 2017, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.