Помощь в поиске правильного ОКВЭДа

Добрый день.

Хочу зарегистрировать фирму. Заниматься буду Посредничеством в области оптовых продаж.

А именно: оплата за счет средств клиента производства, оплата за счет средств клиента транспортных и таможенных расходов. То есть клиент переводит деньги мне, а я уже их распределяю. Все что останется - моя прибыль.

Товары которыми буду таким образом торговать: презервативы, зажигали, бритвенные принадлежности.

Не могу выбрать ОКВЭД. Требуется помощь.

Заранее благодарен.

, Артем, с/с. Октябрьский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артем!

Если я правильно поняла, Вы будете осуществлять посреднические услуги в области финансов, тогда посмотрите весь раздел — 65 Финансовое посредничество. В частности, мне кажется — Вам подойдет ОКВЭД 65.12  Прочее денежное посредничество.

Если Вы будете осуществлять оптовую торговлю, то Вам подойдет ОКВЭД 51.4 Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами.

Вы вправе указать несколько ОКВЭД и даже те виды деятельности, которыми только планируете заниматься.

Артем
Клиент, с/с. Октябрьский

Денежные средства будут перечисляться на мой расчетный счет, а от него двигаться дальше, и лишь 15-25% всего потока будут оседать у меня. Ни поставщик, ни клиент друг о друге знать не будут.

В ОКВЭД использованы иерархический метод классификации и последовательный метод кодирования. В целях государственной регистрации допустимо указывать не менее трех цифровых знаков, при этом, рекомендую Вам при выборе кода, особенно не мельчить. Укажите основной вид деятельности, который используется исключительно в статистических целях, также укажите дополнительные коды. Можете указать и код 51.1.

Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Можно также указать такой код ОКВЭД

51.1.  Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на          договорной основе)

Эта группировка включает:          — деятельность комиссионеров, товарных брокеров и других          посредников оптовой торговли,  осуществляющих сделки  от          имени или за счет других лиц или фирм          — деятельность,  связанную  со  сведением  продавцов   с          покупателями или с осуществлением коммерческих сделок от          имени комитента.

Артем
Клиент, с/с. Октябрьский

Там много подпунктов, мне нужен 1 -для основного вида деятельности. Какой выбрать?

Просто укажите в заявлении о регистрации код ОКВЭД под номером 51.1 расшифровка сейчас не указывается, только номер.Этого будет достаточно.

Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Общий код 51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе)

Эта группировка включает:
— деятельность комиссионеров, товарных брокеров и других
посредников оптовой торговли, осуществляющих сделки от
имени или за счет других лиц или фирм
— деятельность, связанную со сведением продавцов с
покупателями или с осуществлением коммерческих сделок от
имени комитента

Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю от своего имени (за собственный счет,
без посредников), см. 51.2 — 51.7
— розничную торговлю через агентов, см. 52
— деятельность страховых агентов, см. 67.20.1
— деятельность агентов, осуществляющих операции с
недвижимым имуществом, см. 70.3

но советую выбрать конкретные из этой группы

regforyou.ru/okved-51/

Артем
Клиент, с/с. Октябрьский

А что конкретное мне выбрать? Я все просмотрел...