8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я использовать заграничный российский паспорт при оформлении доверенности?

Мое постоянное место жительства в США. Собираюсь приехать в отпуск и купить квартиру. Сделку по всей вероятности завершить не успею, поэтому собираюсь оформить доверенность на моего папу чтобы он смог закончить сделку за меня. Российской прописки и внутреннего паспорта давно нет, но имеется российский заграничный паспорт. Можно ли использовать заграничный паспорт вместо внутреннего для оформления доверенности? И какой адрес проживания указывать если постоянно проживаю в штатах? Заранее благодарю за ответ.

, Светлана, г. Пермь
Алина Ельчанинова
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Светлана, доброе утро!
Уточните, пожалуйста, в загран паспорте есть отметка что постоянно проживаете на территории другого государства? Или справка, что состоите на учете в посольстве РФ в США?
Внутренний просто утерян или вы его не получали?
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь

Справка о том что я встала на учёт в США имеется. А старый внутренний паспорт все ещё на руках, просто он не действительный потому что я его не обновила в 45 лет.

Да, со справкой и заграном можно пойти к нотариусу.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Нотариат
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
, вопрос №4091451, Матвей Евгеньевич Тризна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017