8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд доказать факт родства, если в документах есть разночтения в фамилии?

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. Проживаю в Краснодарском крае. Пытаюсь получит вид на жительство на основании того, что мой отец проживал в России. В доказательство этого у меня есть его (моего отца) военный билет. Когда я подавала документы, мне отказали по причине разночтения. Фамилия в военном билете у моего отца записана, как Кондрашёв, через букву "ё", а в моём свидетельстве о рождении написано, что мой отец Кондрашев, через букву е. Подскажите, как быть? Возможно ли как-нибудь, может быть решением суда, или еще каким путём признать, что Кондрашёв и Кондрашев — один и тот же человек? Я слышала, что через суд доказывают разночтение при получении наследства

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Екатерина Демьяненко
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань

Где сейчас Ваш отец? Ему легче бы это было бы доказать)

В данном случаи вам нужно доказать что Вы действительно его дочь.

А вопрос с фамилий это уже второстепенное решение.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Забыла указать. Он умер 6 лет назад.

Нужны свидетели подтверждающие родтсва Вам и Вашего отца родственники например.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 17.03.2017