8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счет-оферта на предоставление туристических услуг клиентам

Доброго дня! Прошу вашей помощи! ИП, предоставление туристических услуг клиентам. Хочу составить договор, и уточнить, все ли верно прописано, нет ли нарушения при выставлении такого счета? Клиентов не вижу, нет возможности составить с ними акта выполненных работ, связь по эл.почте. Есть сайт, с которого оформляют заявку

№ Товары (работы, услуги) Кол-во Ед. Цена Сумма

1 Предоставление информационных туристических услуг 1 руб *****

Итого: ********

Без налога (НДС) -

Всего к оплате: ******

1. Предмет Счета-договора

1.1. ЧП ******, в дальнейшем именуемое «Исполнитель» обязуется оказать услуги, указанные в настоящем Счете.

1.2. Место оказания услуг: ****** (эта строка необходима?)

1.3. Срок оказания услуг/выполнения работ « **.**.2017 г.

2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. Настоящий Счет-договор является офертой (предложением заключить договор). Счет-договор является основанием для его оплаты.

2.2. Оплата по настоящему договору осуществляется Заказчиком в течение 5 (пяти) календарных дней с даты подписания сторонами акта о выполнении работ/оказании услуг. Подписание Заказчиком настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика с условиями оплаты и оказания услуг/выполнения работ.

2.3. Отсутствие требования о возврате денежных средств означает, что услуги оказаны в срок и надлежащего качества

3. Права и обязанности сторон

3.1. Заказчик обязан: принять результат оказанных услуг лично или через уполномоченного представителя и оплатить счет на оказание услуг, оплата счета означает его согласие с надлежащим качеством оказанных услуг/работ.

3.2. Исполнитель обязан: в полном объеме, своевременно и качественно оказывать услуги, указанные в настоящем Счете-договоре.

3.3. Исполнитель имеет право: самостоятельно определять способы оказания услуг Заказчику.

4. Заключительные положения

4.1 Стороны договора освобождаются от ответственности за его неисполнение вследствие форс-мажора.

4.2 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по данному Счету-договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Буду очень благодарна за ваши ответы!

Показать полностью
, Елена Юрьевна,
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Хочу составить договор, и уточнить, все ли верно прописано, нет ли нарушения при выставлении такого счета?
Елена Юрьевна

Елена Юрьевна, здравствуйте, составляйте, обращайтесь в раздел «документы» или в чат к юристу для проверки.

Если речь о том тексте, который в вопросе, то предмета договора не вижу, и оплата после подписания акта, который, как Вы пишите, подписать невозможно. Остальные моменты можно не обсуждать.

Так что этот вариант использовать не советую.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог, медиум, работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог , медиум , работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня работу , перевел часть денег , спустя неделю передумал и отказывается от моей работы, просит вернуть деньги, но так как я закупаюсь и материалами и всем необходимым для работы , я сказала что возврата денег у меня нет, если вдруг она пожалуется кому либо, может ли мне за это быть наказание? И как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4088309, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017