Досрочно погашеный кредит на депозитном счете

Добрый вечер!У меня тяжба с ПАО Сбербанком. в ноябре 2012 года я оформляю потребительский кредит сроком на 5 лет. Через 9 месяцев( в начале августа 2013 года) я досрочно гашу этот кредит в сумме что назвала мне служащая банка - до 10 рублей включительно. В июне 2015 г я в своем личном кабинете на сайте Сбербанка проверяя баланс своей кредитной карты узнаю что у меня есть некий вклад с суммой 37600 рублей.Визит в банк подтвердил наличие этого вклада,я решила снять эту сумму(ранее у меня были дела с недвижимостью и вкладами в банки грешным дела подумала что просто запамятовала о этой сумме) служащая банка не воспрепятствовала этому и о назначении вклада не сказала. Я решила закрыть свою задолженность по кредитной карте и аннулировать карту. После всех действий(оплаты,закрытии счета и заявлений)дома еще раз заглянула в свой кабинет на сайте банка и нашла подтверждении тому что"кредитов на данный момент у вас нет" Через два мсеяца мне приходит оповещение о просроченном кредите. Выяснилось что сумма досрочно погашенного кредита оказалась неполной(оплачивала в начале месяца и почему то были снять проценты за целый месяц,оператор ошибся не посчитав мне сумму этих процентов)и деньги были размещены на депозитный счет и снимались оттуда в течении двух лет без каких либо уведомлений с их стороны.А те 37600,0 были оставшейся суммой моего кредита. Я писала жалобы в центральный офис,отпиской было непонятное письмо с датами и даже с небрежным неправильным обращением (ошибка в отчестве), что еще раз говорит о халатном отношении к своим клиентам.В течении двух лет банк пытался заставить меня оплатить уже оплаченный мною кредит вновь, при телефонном разговоре я неоднократно заявляла что буду разговаривать с ними только в суде. Увы весной этого года(2017) мой зарплатный счет в другом банке арестован и я уже постфактум оказалось уведомлена вынесенным еще год назад(!!!) в 2016 году заочным решением суда о принудительной выплате моего "просроченного кредита"....Какие будут предложения...((( было бы так смешно..если бы не было так обидно...

, Елена, г. Казань
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)