Будут ли штрафы за ООО без деятельности и отчётов более 15 лет?

ООО не ведёт деятельность более 15 лет. и никакая отчётность не сдалвалась. Про него просто забыли. Никто уже по адресу ООО не живёт. Могут ли быть какие то штрафы? Можно ли просто забыть?

, Утмук, г. Буденновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы проверяли на сайте ИФНС по ИНН ООО, существует ли ваше ООО на данный момент?

Утмук
Клиент, г. Буденновск

Добрый вечер. Да, оно существует, проверяли.

Да, оно существует, проверяли.
Утмук

На данный момент вам могут начислить штрафы за несданную отчетность только за последние 3 года: по 1000 руб. за каждую декларацию. Странно, что ваше ООО еще существует, так как в 2009 году была всеобщая перерегистрация юр. лиц.

Можно ли просто забыть?
Утмук

Наверное, уже даже нужно.