Возможно ли подать документы на прописку и на паспорт одновременно?
Племянница родилась за границей, там же получила гражданство РФ, заграничный российский паспорт, теперь хочет приехать получить паспорт РФ гражданский, а чтобы было быстрее, а не в течение 4 месяцев, что не входит в семейные планы - прописаться к матери, которая тоже живет за границей. Как я понимаю, без паспорта ее не пропишут, т.к. ей исполнилось 16 лет. Вопрос - возможно ли подать документы на прописку и на паспорт одновременно ? Нужно ли согласие отца, если прописка собирается быть по месту регистрации матери ? И нужно ли присутствие всех владельцев квартиры (их четверо), если дочь прописывается к матери - одной из владельцев квартиры ? Спасибо !
Добрый день! Максимальный срок оформления паспорта 10 дней по месту регистрации и 2 мес по месту обращения… Необходимо хорошо знать свои права, а также обязанности ФМС по выдаче документа. В первую очередь лицу, желающему получить внутренний документ, удостоверяющий его личность, следует зарегистрироваться по месту пребывания, либо не регистрироваться вовсе и получать паспорт по месту обращения.
Согласие отца не требуется. А для регистрации необходимо согласие всех собственников жилья.