Считается ли законным вывод средств бывшим генеральным директором с расчетного счета компании?
Считается ли законным вывод средств бывшим генеральным директором с расчетного счета компании на свою карту физического лица?
, Джон, г. Москва
Сергей Леонов
Здравствуйте!
Если полномочия генерального директора у конкретного человека прекращены, и он не является работником организации, которому в силу его должностных обязанностей либо по доверенности поручено осуществлять деятельность, связанную с денежными переводами, тогда с большой долей вероятности можно говорить о том, что такие действия как минимум являются правонарушением.
О конкретной квалификации действий можно судить только обладая полнотой информации по ситуации.