Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если родители попались на "мошенников пластиковых окон"?

Здравствуйте! Большая проблема: пока я отсутствовал на даче, сегодня вечером мои родители попались на уловку мошенников - диагностиков пластиковых окон. Мужик приехал, промерил все окна (якобы бесплатная диагностика от города), нашел массу косяков и насчитал бешеную сумму в 67998 рублей за ремонт (крайне необходимый!) этих пластиковых окон.

Был оставлен залог (25 тысяч рублей) и заключен кредит в хоум кредит банке. Когда я вернулся, все было слишком поздно. На руках договора, завтра якобы ожидается мастер, но прочитав в интернете, я понял, что это крайне мошенническая схема. Договор с ними и с банком мы разорвем, проблем нет, но скажите, существует ли возможность вернуть задаток? Там есть строчка, "В случае невозможности исполнения договора по вине Заказчика, задаток остается у исполнителя". Если мы приедем в контору к 9 утра с целью расторжения, это является условием "невозможности исполнения договора", или только если мы не откроем мастеру - ремонтнику? Очень требуется ваша помощь, все как на иголках!(((

ScanImaScanImage27.jpgge27.jpg
16 Марта 2017, 22:05, вопрос №1574439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Вы вправе отказаться от договора в любое время по закону. Залог в 25 000 они удерживать не вправе.

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    16 Марта 2017, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.