8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок продажи автомобиля, если 3 наследника?

У меня умер отец, в наследство достался автомобиль. Наследников 3: его жена, я-дочь, сын. У каждого 1\3.

Все наследники хотят продать авто. Нашла в интернете, что регистрировать автомобиль в ГИБДД перед продажей не надо, достаточно свидетельства от нотариуса. Так ли это? Вдова живет в другом городе автомобиль там же. Я туда поехать не смогу, поедет брат, но пробудет там только 1-2 дня. И вот вопрос - как далее оформить продажу авто , желательно так чтобы нас с братом потом не обманули?

, Любовь, г. Ярославль
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Вам в любом случае необходимо оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. После получения этого свидетельства, Вы можете дать доверенность на человека, который может вместо Вас осуществить сделку купли-продажи с представительством в ГИБДД (в Вашем случае это супруга Вашего умершего отца, раз она живет в том же городе, где и находится автомобиль).

Для того, чтобы Вас не обманули, заключите договор купли-продажи, обязательно в письменной форме. Там укажите, что оплата по договору разделяется на 3 части, каждая из которых перечисляется на расчетный счет конкретного лица (Вас, брата и вдовы). В этом случае никто на руки денег не получит и не может их потом куда-то сбыть, а у каждого будет своя сумма на счете, полученная за продажу автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но пока шел судебный процесс срок давности 3 года прошел, как быть в данной ситуации?
Мы проиграли арбитраж, истец подал заявление о компенсации судебных расходов, но они сопоставимы с суммой иска, хотя написали только отзыв, на основании чего какой статьи можно уменьшить? Если истец подал иск на ИП и указал неправильное отчество, и суд уже вынес решение с неправильным отчеством имеет ли право истец написать заявление что он ошибся, или ему нужно подавать новый иск? Но пока шел судебный процесс срок давности 3 года прошел, как быть в данной ситуации? И заявление о компенсации судебных расходов подал с неправильным отчеством, мы ответчики!!!
, вопрос №4079759, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Вчера приобрел автомобиль Подскажите возможно
Добрый день! Вчера приобрел автомобиль. Подскажите, возможно ли такое оформление ДКП при продаже автомобиля от юр лица физ лицу?
, вопрос №4078569, Егор, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
И если ответчик подал на ликвидацию имеет ли смысл?
Я получила исполнительный лист в мою пользу. А ответчик живёт в другом городе какие мои действия? И если ответчик подал на ликвидацию имеет ли смысл ?
, вопрос №4076127, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Куда жаловаться в каком порядке?
Произвол местной власти. Аварийный Барак, расселили половину жильцов половину нет. Кормят обещаниями 5 лет минимум, в бараке уже жить не возможно он разваливается. Другого жилья нет, приобрести нет возможности. Живет по адресу пенсионер, зимой замерзает, летом течет. Как правильно заставить администрацию реагировать? Куда жаловаться в каком порядке? Хотелось бы посадить мэра в тюрьму тут такой произвол по всему району.
, вопрос №4076009, Илья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.03.2017