Сколько дней отпуска положено при работе в школе учителем и на пол ставки заместителем директора?

Доброго времени суток! Работаю в школе учителем и на пол ставки зам директора по ахр. сколько дней отпуска мне положено?

, Ольга, г. Одинцово
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Работа по совместительству не добавляет дней отпуска. В соответствии со ст. 286 ТК РФ:

«Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.»

Таким образом, если по совмещаемой должности Вам не положены дополнительные отпуска, продолжительность Вашего отпуска будет равна продолжительности отпуска по основной должности.