8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в суд о возврате долга без расписки?

здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в суд на возврат денег без расписки?

, валя,
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У вас в любом случае есть право подать заявление и Вам не откажут в его принятие, другой вопрос доказывание факта, расписка не обязательна, но Вы должны доказать наличие у Вас права и тут подойдут любые доказательства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как правильно подать в суд на неустойку по алиментам
Добрый день. С ноября 2017 года не получаю алименты. Сейчас хочу подать в суд на неустойку. Верно ли я понимаю, что могу подать только за три года, а не за весь срок? Если только за три года, то есть разница какие именно три года (например, могу ли я подать в суд в июне 2021 года за период с ноября 2017 по ноябрь 2020)? Если я должна подавать за три года предшествующие дате иска (например, с мая 2019 по май 2021) тот долг который накопился к маю 2019 года мне надо указать в расчете или же расчет в таком случае начинается с суммы текущего месяца?
, вопрос №3039132, Мария, г. Москва
Все
Коммунальные услуги
здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я с сестрой на пополам купила блок(2 комнаты) не подала сразу документы в водоканал о смене собственников,2 года не проживал в блоке ни кто ,спустя 2 года как начали жить здесь подала документы и водоканал прислал нам долг по квитанция в 13000 рублей за 2 года,квитанции которые приходили мы все оплачивали,счётчиков здесь нет платили отгул огульно. как в водоканале объяснили ,что долг прописали потому что 2 собственника,а платили за одного.можно ли подать в суд на водоканал о списании долго?и выиграем ли мы? спасибо большое за ответ.
, вопрос №3039378, Людмила, г. Таганрог
Семейное право
Подала заявление в суд на алименты, но должник подал на меня ответное заявление, якобы сомневается в родстве с ребёнком
Подала заявление в суд на алименты, но должник подал на меня ответное заявление, якобы сомневается в родстве с ребёнком
, вопрос №3040019, Яна, г. Москва
Семейное право
Если нет, то можно ли оспаривать решение суда?
В делах об определении порядка общения Насколько конкретно суд должен определять места встреч ребенка с отцом, проживающего отдельно от него? Конкретные места, адреса? Если нет, то можно ли оспаривать решение суда?
, вопрос №3040175, Vad, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Неосновательное обогащение перевод на банковскую карту (ошибочно)
Подрядчиком был произведен ремонт в квартире (не доделан, акт приема передачи не подписан). Одну из сумм по договору подрядчик попросил перевести по номеру телефона. В последствии выяснилось, что деньги ушли неизвестному мне человеку (со слов подрядчика сестра жены). Расписку в получении этих ден. средств подрядчик не дал. Можно ли подать в суд на незаконное обогащение и вернуть деньги. А, все остальные вопросы решать непосредственно с подрядчиком. Будет ли суд принимать во внимание родственные связи и ходатайствовать о том, что эти деньги были переданы ему.
, вопрос №3040277, Ольга, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 16.03.2017