Имеют ли право удерживать вещи без предъявления обвинения?
Изъяли вещи из машины якобы по ориентировке,допросили, составили акт следователь разъяснял, что я смогу забрать через три дня(обвинение не предъявили). Приехал через три дня -отфутболили к участковому. Вопрос когда могу забрать свое? Да документов на право владения не имею.
, Александр, г. Пенза
Алина Бельгибаева
В соответствии с Упк рф изъятые вещи но не при признанные вещественными доказательствами подлежат возврату лицу у которого были изъяты в разумный срок. соответственно доказывать право собственности на вещи вы не должны, достаточно того что их изъяли у вас.