Как не попасться на аферу со сдачей квартир?

Здравствуйте. Хочу снять квартиру. Сдача происходит с привлечением риелтора. Подскажите, как действовать, чтобы не попасться на какую-нибудь аферу со сдачей квартир?

, Марина, г. Самара
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1.смотреть документы на квартиру, для ознакомления чтобы оригиналы предоставляли

2. обращаться в хорошее агентство недвижимости, чтобы риэлтор был заинтересован в правильности и юридической чистоте сделок.

3. чтобы Вы являлись именно арендатором, а не субарендатором.

4. чтобы сдача происходила от собственника, а не по доверенности. Так как собственник может и не знает о том, что сдают его квартиру в аренду.