Можно ли поступить в военное училище, если у отца была условная судимость?

Ребенок хочет поступить в военное училище. Документы в военкомате собраны и комиссия в облвоенкомате пройдена. Жду допуск. У отца до рождения ребенка была условная судимость и она погашена. Отец с пяти лет с нами не проживает и мы разведены. Могут не дать допуск и что делать.

, сергей, г. Саратов
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Смотря какое училище. Если система МВД-ФСБ-ФСИН, то могут не допустить, всё зависит от училища. Прямого запрета нет, но.кадры могут не пропустить анкету. Если система МО РФ — эти более лояльны и отказывать скорее всего не будут.