304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как найти своего мужа после его пребывания в СИЗО?

Как искать моего мужа после его пребывания в СИЗО.13 февраля 2017 года муж мой был осужден на 10 месяцев лишения свободы.Звонила в СИЗО-мне ответили что по телефону такие сведения не дают.Ехать туда не могу по состоянию здоровья(живу в районном центре).Обратилась по месту моего жительства в инспекцию УФСИН,там ответили что не знают ни чего.

16 Марта 2017, 18:26, вопрос №1574197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ирина. Вообще то в соответствии с ч. 2 ст. 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация следственного изолятора была обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о
том, куда он направляется для отбывания наказания.

В Вашем случае Вам следует попытаться связаться с начальником следственного изолятора или одним из его заместителей, либо направить письменное обращение с просьбой сообщить, куда супруга направили для отбытия наказания.

Есть еще дорогой вариант — нанять адвоката, который самостоятельно выяснит всю необходимую информацию.

16 Марта 2017, 18:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут