8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущемление прав школьников при выставлении оценок

Сын учится в 10 классе. В школе принят локальный акт, который предусматривает выставление отметок путём сложения среднеарифметических отметок (без округления) + отметка за полугодовую контрольную работу (наравне с экзаменационной).

Пример: (2,8+2)/2=2,4 соответственно за полугодие выставляется оценка 2.

Итоговые контрольные работы проходят на последней неделе по несколько в день, что отрицательно сказывается на качестве выполнения работ, так как дети очень устают. Право на пересдачу отсутствует.

Знаем, что существует закон, что об академической задолженности меня должны уведомить за две недели. По факту, мы узнаём об этом за сутки перед выставлением полугодовых отметок.

Многие родители и учителя не согласны с данным положением об выставлении отметок, но администрация школы этого не слышит.

Громадное количество заниженных отметок пагубно сказывается на моральном состоянии учеников. Администрация поощряет выставление заниженных результатов.

Просим помочь найти федеральные документы, подтверждающие, что итоговая отметка (за определённый учебный период) должна ставиться в пользу ребёнка, тем более, что наша школа единственная в городе, которая работает по данной системе оценивания.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новокузнецк
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок выставления оценок в школе разработывается в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Обобразовании в Российской Федерации»,

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30
августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательнымпрограммам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Недвижимость
Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х. В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя. проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
, вопрос №4084646, Анна, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017