8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли льготы по оплате ЖКУ распространяться на всю квартиру, если второй собственник не имеет льгот?

Здравствуйте, что нужно сделать чтобы льгота на уплату К.У. распостранялась на всю квартиру? В данный момент в этой квартире прописано два чел ( один муж - имеет льготы, а второй- жена -нет льгот), квартира находится в долевой собственности по 1/2 на каждого прописанного ( собственность более 5 лет). Спасибо

, ирина алексеевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина Алексеевна.

Поскольку

квартира находится в долевой собственности по 1/2 на каждого прописанного
ирина алексеевна

то льгота распространяется только на долю, которая находится в собственности супруга-льготника.

Особенности установления льгот на

К.У.
ирина алексеевна

и плату по содержанию имущества могут отличаться также в зависимости от основания предоставления льготы.

один муж — имеет льготы
ирина алексеевна

по какому основанию — инвалид, ВБД, чернобылец?

1
0
1
0
ирина алексеевна
ирина алексеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а если я ему подарю 1\2 квартиры( он будет собственником всей квартиры) , то льготы по КУ будут на всю квартиру? Спасибо

льготы по КУ будут на всю квартиру?
ирина алексеевна

не факт. Как я уже сказала — зависит от того, льготы

по какому основанию
Степанова Татьяна

по разным основаниям льготы различаются по объему, по некоторым льгота есть и на коммунальные услуги и на содержание и текущий ремонт, по другим — только на КУ.

Вы не смешивайте КУ и платежи за содержание и ремонт — это разные платежи, которые вместе образуют «плату за жилье».

Не проще вам указать мне тут основание льготы, чтобы не заниматься гаданием?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017