Мотивированный отказ от присоединения к трехстороннему соглашению

Подскажите пожалуйста, как составить мотивированный отказ от присоединения к городскому трехстороннему территориальному соглашению между Администрацией, координационным союзом профсоюзов и ассоциацией работодателей?? Выплаты заработной платы в нашей организации соответствуют МРОТ нашей области, задолженности по выплатам заработной платы не имеем. Какие еще требования по составлению отказа??

, Марина Ивановна, г. Гуково
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Ивановна,

К сожалению, отказ от заключения трехстороннего соглашения достаточно сложно реализуем на практике.

Представители нижегородских компаний поделились, что на практике
отказаться от Соглашения не получается. Если работодатель не может
повысить зарплаты, ему нужно написать официальный отказ и направить его
местным чиновникам. А те вправе назначить дополнительные консультации,
встречи, в общем, прогнать компанию по всем кругам «бюрократического
ада». За прошедшие полгода в Нижнем Новгороде мотивированный отказ
приняли только у шести (!) работодателей.

Источник forum.dalnegorsk.ru/topic-t421.html

К причинам отказа Вы можете отнести не то, что у Компании все хорошо, иначе нет смысла от него отказываться, а наоборот, — что положение работодателя неустойчиво (в связи с повышением цен, низким спросом, высокой конкуренцией, дебиторской/кредиторской задолженностью). Можно приводить любые причины, но обязательно приложите к своему мотивированному отказу расчеты, доказывающие правоту компании — это может повысить шансы на прием отказа.

С уважением,
Николай Хабиров

Марина Ивановна
Клиент, г. Гуково

Спасибо большое за ответ