Законна ли продажи долей участка, до наследования одной из долей?

Приветствую.Хотел задать вопрос.Имеется земельный участок 24 сотки(поделен на 6 частей-6 собственников)Один из собственников умер(его доля была 4 сотки),а участок хотели купить,вопрос в том,можем ли мы(собственники)Продать 20 соток(получить за них деньги,а после вступления в наследство продать оставшиеся 4 сотки этим же людям и будет ли это законно?На участке есть дом(который поделен в равных долях на 6 частей)

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Продать 20 соток(получить за них деньги, а после вступления в наследство продать оставшиеся 4 сотки этим же людям и будет ли это законно? На участке есть дом(который поделен в равных долях на 6 частей)
Алексей

Алексей, добрый день! Согласно ст. 1152 ГК

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

принятие наследства это в том числе подача заявления нотариусу

Алексей
Клиент, г. Москва

То есть можно легально оформить сделку?Покупатель предлагает действовать через договор и все там прописать(отдает сумму без учета 4 соток,а после вступления оставшиеся деньги)

То есть можно легально оформить сделку? Покупатель предлагает действовать через договор и все там прописать(отдает сумму без учета 4 соток, а после вступления оставшиеся деньги)
Алексей

да, порядок оплаты вполне можно прописать в договоре

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань
Будет ли законной такая продажа и могут ли покупатели после совершения зделики обвинить собственников в мошенничестве?
Добрый день, Алексей!
Свои доли собственники продать могут, криминального здесь ничего нет. Наследник, вступив в наследство, и зарегистрировав право собственности, тоже может продать свою долю. Проблем здесь не вижу.
Благодарим за то, что посетили наш сайт: sila-pravo.ru. Надеюсь вам поможет ответ на ваш вопрос. Всего вам
хорошего, успехов, удачи.