8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажи долей участка, до наследования одной из долей?

Приветствую.Хотел задать вопрос.Имеется земельный участок 24 сотки(поделен на 6 частей-6 собственников)Один из собственников умер(его доля была 4 сотки),а участок хотели купить,вопрос в том,можем ли мы(собственники)Продать 20 соток(получить за них деньги,а после вступления в наследство продать оставшиеся 4 сотки этим же людям и будет ли это законно?На участке есть дом(который поделен в равных долях на 6 частей)

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Продать 20 соток(получить за них деньги, а после вступления в наследство продать оставшиеся 4 сотки этим же людям и будет ли это законно? На участке есть дом(который поделен в равных долях на 6 частей)
Алексей

Алексей, добрый день! Согласно ст. 1152 ГК

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

принятие наследства это в том числе подача заявления нотариусу

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

То есть можно легально оформить сделку?Покупатель предлагает действовать через договор и все там прописать(отдает сумму без учета 4 соток,а после вступления оставшиеся деньги)

То есть можно легально оформить сделку? Покупатель предлагает действовать через договор и все там прописать(отдает сумму без учета 4 соток, а после вступления оставшиеся деньги)
Алексей

да, порядок оплаты вполне можно прописать в договоре

0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань
Будет ли законной такая продажа и могут ли покупатели после совершения зделики обвинить собственников в мошенничестве?
Добрый день, Алексей!
Свои доли собственники продать могут, криминального здесь ничего нет. Наследник, вступив в наследство, и зарегистрировав право собственности, тоже может продать свою долю. Проблем здесь не вижу.
Благодарим за то, что посетили наш сайт: sila-pravo.ru. Надеюсь вам поможет ответ на ваш вопрос. Всего вам
хорошего, успехов, удачи.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 16.03.2017