Есть ли у меня право требовать повторной независимой экспертизы, если считаю суммы завышенными?

Подают на меня в суд по дтп которое произошло 2.5 года назад, С материалами дела ознакомился( требуют возместить 44т.р. на ремонт авто, 7.9т.р. за услуги независимой экспертизы, 15т.р. моральный вред, и 30т.р. на затраченые истцом юридические услуги, и 1.7т.р за справки),

У меня такой вопрос. На независимую экспертизу меня не приглашали, есть ли у меня шанс на повторную экспертизу уже от суда и оспорить сумму иска? Спасибо.

мой телефон 8-912-314-70-40

почта Ctas_guma@mail.ru

, Станислав, г. Челябинск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Моралка 500 рублей. Юруслуги 10 000 максимум. Суд можете простить назначить повторную. Только учтите что расходы по ней лягут на Вас. По поводу целесообразности тут зависит от уже имеющейся… ущерб могли завысить но по итогу много не отобьете. Процентов 20 если повреждения совпадают все.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да вы имеете полное право просить суд провести судебную экспертизу если не согласны с первоначальной