Как привести документы в соответствие с месторасположением?

Имеются свидетельства на объекты недвижимости за 2006 год с условным кадастровым номером, при запросе выписки с егрн - несоответствие месторасположения по кад.№. Как привести в соответствие док-ты?

Имеются старые Техпаспорта.

, Алефтина, г. Краснодар
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Если ошибка в свидетельстве, то ничего делать не надо. Свидетельства сейчас не играют почти никакой роли.

Если ошибка в выписке из ЕГРН:

Общий срок вступления в наследство – 6 месяцев. По истечении этого срока при отсутствии наследников первых категорий либо при их отказе в наследство имеют право вступить наследники последующих категорий (при этом срок вступления для этих категорий составляет 3 месяца). Однако сроки вступления в наследство имеют несколько нюансов: Хоть в Законе указано, что срок исчисляется со дня смерти, фактических он исчисляется со следующего дня (во избежание коллизий со временем смерти) Если наследник не знал о смерти или у него не было реальной возможности вступить в наследство, срок может быть возобновлён согласно судебному решению (при этом все выданные ранее свидетельства аннулируются).

Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, с 15 июля 2016 года в России не выдают свидетельства о праве собственности, в том числе и повторных (раньше Вы бы оформили повторное свидетельство с обновленным КН). Теперь вам просто дополнительно нужно заказать кадастровые паспорта на Ваши объекты.

Алефтина
Клиент, г. Краснодар

Но и в настоящее время кадастровый паспорт тоже не выдаётся,выдаётся выписка(по старому -Свидетельство..) это понятно,т.е. я могу со старым техпаспортом и свид-вом обратиться в МФЦ или нужно делать новые техпаспорта для регистрации в юстиции?

Добрый день. Если в старых свидетельствах и Выписках из ЕГРП (по новым правилам с новым КН) совпадают адрес объекта недвижимости, то Вам ничего не нужно делать. Просто Вашим объектам присвоили новые КН.