Законна ли задержка возврата денег при возврате брака?

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой момент. Я купил диван он оказался бракованный магазин готов вернуть деньги за товар, но сегодня они забирают диван а деньги перечислят на счет через 2-3 дня это законно? Продавец признал что товар бракованный.

, Евгений, г. Москва
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас все претензии и ответы магазина оформлены письменно? Кроме того, при вывозе дивана какие документы Вам предоставляют в качестве подтверждения его возврата?