Продление срока гарантии и возврат телефона
После девяти месяцев использования на телефоне сломалась кнопка включения.
Произвели замену модуля кнопки. Телефон был 8 дней в ремонте
После ремонта в телефоне стали появляться другие неисправности:
- не срабатывала кнопка блокировки телефона
- стирались контакты из записной книги
- плохо фокусировала камера (особенно при не достаточном свете)
- телефон совершал самопроизвольные вызовы
- звук динамика стал тихим (при уменьшении звука до трех, телефон переходил в режим вибрации)
Мне устранили данные недостатки путем сброса телефонных настроек до заводских установок и перепрошивкой платы (так было написано в квитанции)
Но через 3 дня после выдачи телефона и тестирования неисправностей, выяснилось, что устранённый дефект звука, появился снова, телефон все равно совершал самопроизвольные вызовы, фокусировка не срабатывала.
С теми же неисправностями сдала телефон в ремонт. При приемке был зафиксирован видефиксацией и подтвержден приемщиком факт самопроизвольного повторного набора номера, как в чехле, так и без него (чехол на телефоне был оригинальный и в данном чехле телефон находился с момента покупки). Через две недели мне выдали техническое заключение, что дефекты не выявлены. При этом очередной раз были сброшены все настройки до заводских и перепрошили плату. Вроде бы повтор номера устранили (точно подтвердить не могу), так как пользовалась телефоном сутки из-за того что обнаружился другой дефект - телефон перестал быть виден на компьютере и я его заново снесла в ремонт.
В общей сложности мой телефон был в СЦ больше двух месяцев, но так как они не обнаруживали дефектов говорят, что гарантия не продлевается.
Сейчас мне надо забирать телефон из СЦ, вроде бы получается что телефон уже не в гарантии и при этом они мне очередной раз пишут, что дефекты не обнаружены и очередной раз обновили ПО (при сдаче телефона в СЦ на телефоне стояли все обновления)
Вопросы:
1. Считается ли обновление ПО и перепрошивка платы ремонтом
2. Продлится гарантия, если дефекты не обнаруживались мастером
3. Что в таких случаях надо делать, что бы получить деньги за телефон