Должны ли аннулировать долг по кредиту, если он в течение трех лет не оплачивался?

брал кредит в сбербанке. в 2011

платил по графику пока в 2013 не попал в колонию. отсидел 3 года. в начале отсидки был заочный суд. где банк выиграл. я не участвовал по понятным причинам.

освободился год назад. перебивался случайными заработками. недавно устроился на официальную работу - зарплата идет на новую карту сбербанка. ппц. занавес.

в итоге - сейчас 2017 год. я на свободе. кредит так и висит.

каков срок снятия исполнительного производства приставами?

были смс о надожении ареста на карточный счет.

даже удержали там 20 с чем то рублей. и в тот же день пришло смс о снятии ареста на основании постановление о прекращении исполнения ИД.

модет потому что карта зарплатная? я так понял что они с зарплатной не имеют права удерживать. все верно?

что мне сейчас делать? платить нет никакой возможности да и желания тоже.

к приставам с вопросами идти тоде не хочу а то скажут еще - обана, какая удача...

, коля, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

С заработной платы не могут удерживать больше 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

что касается исполнительного производства, то даже если его пристава пока закрыли, то в течении трёх лет могут снова его возобновить по заявлению взыскателя, увы

коля
Клиент, г. Москва

а возобновить в течении трех лет - это с какой даты ? с даты начала или закрытия производства?