8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из одного НПФ в другой обманным путем

15.10.16г. при подаче заявке на кредит, девушка-сотрудник банка подсунула мне заявление на перевод в нпф втб. Объяснив это тем, что без заявления банк даже не будет рассматривать мою заявку на кредит, и что мне позвонят еще и по телефону, чтоб подтвердить мое согласие(звонка так и не последовало). Так же она сказала, что перевод в нпф состоится только в случае одобрения и получения кредита. В дальнейшем я узнал что нпф втб к кредитным продуктам втб 24 никакого отношения вобще не имеет, т.е. меня попросту обманула сотрудник банка, подсунув это заявление. Примерно через неделю мне пришло смс о том, что мое заявление о переводе в нпф втб доставлено в ПФР. Кредит я не брал, мне даже не позвонили сообщить решение по моей заявке, так же не было и звонка по поводу подтверждения перевода в нпф втб. Вопрос-переведут ли меня в нпф втб после 31.01.17 или нет? И что можно сделать, чтоб перевод не состоялся, я в своем нынешнем нпф состою около 3х лет. И могут ли быть какие то последствия со стороны работодателя если перевод все-таки состоится?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Когалым
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

вы можете опять написать заявление в фонд какой вам понравиться, до 31.12 последствий никаких.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Когалым

Предположим сейчас мои сбережения в нпф сургутнефтегаз, я же не могу написать перевод из сургутнефтегаз в сургутнефтегаз. Перевод еще не состоялся в втб

напишите в втб что вы расторгаете договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 16.03.2017