Перевод из одного НПФ в другой обманным путем

15.10.16г. при подаче заявке на кредит, девушка-сотрудник банка подсунула мне заявление на перевод в нпф втб. Объяснив это тем, что без заявления банк даже не будет рассматривать мою заявку на кредит, и что мне позвонят еще и по телефону, чтоб подтвердить мое согласие(звонка так и не последовало). Так же она сказала, что перевод в нпф состоится только в случае одобрения и получения кредита. В дальнейшем я узнал что нпф втб к кредитным продуктам втб 24 никакого отношения вобще не имеет, т.е. меня попросту обманула сотрудник банка, подсунув это заявление. Примерно через неделю мне пришло смс о том, что мое заявление о переводе в нпф втб доставлено в ПФР. Кредит я не брал, мне даже не позвонили сообщить решение по моей заявке, так же не было и звонка по поводу подтверждения перевода в нпф втб. Вопрос-переведут ли меня в нпф втб после 31.01.17 или нет? И что можно сделать, чтоб перевод не состоялся, я в своем нынешнем нпф состою около 3х лет. И могут ли быть какие то последствия со стороны работодателя если перевод все-таки состоится?

, Дмитрий, г. Когалым
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

вы можете опять написать заявление в фонд какой вам понравиться, до 31.12 последствий никаких.

Дмитрий
Клиент, г. Когалым

Предположим сейчас мои сбережения в нпф сургутнефтегаз, я же не могу написать перевод из сургутнефтегаз в сургутнефтегаз. Перевод еще не состоялся в втб

напишите в втб что вы расторгаете договор