Имеет ли силу нотариально заверенная копия технического паспорта, при проверке документов на машину?

Машиной управляет 2 человека. Оригинал техпаспорта всегда у одного из водителей. Как сделать чтобы было 2 техпаспорта? Нотариально заверенная копия будет иметь силу при проверке документов? Если нет, то как быть? Чтобы постоянно не передавать техпаспорт и не возить его в машине. Спасибо

, Михаил, г. Москва
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Что такое техпаспорт?

Если Вы имеете в виду ПТС, то его наличие необязательно для проверки документов.

Проверяется только водительское удостоверение и полис ОСАГО. И то только в случае правонарушения, или остановке на стационарном посту ДПС.

Удачи Вам!