Можно ли взять муниципального служащего обратно на работу?

Добрый день! Скажите можно ли взять муниципального служащего обратно на работу. Если она ушла на пенсию муниципальную 2 месяца назад согласно нового закона об пенсии муниципального служащего

, Федор, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Федор.

Само по себе нахождение на пенсии бывшего муниципального служащего не препятствует его поступлению на муниципальную службу, если нет иных ограничений, например, по возрасту.

2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет — предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.
ст. 13, Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) «О муниципальной службе в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Федор! Муниципального служащего можно принять вновь на общих основаниях по результатам конкурсных процедур (если на временную ставку — без конкурса), если данное лицо не достигло предельного возраста — правовых препятствий в повторном приеме не имеется.