Отказ в возбуждении дела об административной ответственности

Законно ли Уполномоченный участковый полиции отказал в возбуждении дела об административном правонарушении на основании моего заявления по поводу шума в ночное время сославшись на Закон от 21.07.2014 г. № 247 в котором сказано: " Протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий."

Кто ж тогда эти протоколы составляет?

Буду признательна за ответ.

, людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. Согласно ст. 3 Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в сфере законодательства об административных правонарушениях определяет перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга.

За нарушение тишины и покоя протоколы об административном правонарушении могут составлять руководитель структурного подразделения, заместитель руководителя структурного подразделения, старший инспектор, инспектор исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, в задачи которого входят разработка и обеспечение реализации мер по укреплению законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге в сфере обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны собственности и общественного порядка.

То есть, сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.