Влияет ли наличие татуировок на поступление в высшее военное учреждение МВД?

Здравствуйте, я этим летом собираюсь поступать в институт МВД, но дело в том, что я сильно хочу набить татуировку на предплечье и не знаю, а скажется это на поступление или еще на что-то?

, Алексей, г. Новокузнецк
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Думаю, будет разумно повременить с набивкой татуировки на предплечье, до момента поступления в институт МВД.

Формально, запрета на татуировки не существует, однако на практике, если даже психолог МВД Вас не «забракует», руководящий состав может предвзято относиться к Вам именно из-за красивого рисунка на теле.

Решать в любом случае Вам, удачи!

Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Алексей, здравствуйте !

ПРИКАЗ МВД РФ от 24.12.2008 N 1138 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», устанавливает, что сотруднику полиции не следует делать татуировки, носить пирсинг, смешивать предметы форменной и гражданской одежды, держать руки в карманах, ходить в нечищеной и стоптанной обуви, а также в форменной одежде, утратившей надлежащий вид.