Как моей маме восстановить свидетельство о браке?

Здравствуйте,у моей мамы потерянно свидетельство о браке, в данный момент она находится в другом городе, где можно подать заявку на восстановление свидетельства, на каком сайте и как будет быстрее? Мама находится в Санкт-Петербурге, а регистрация брака была в Сыктывкаре.

, ольга, г. Пермь
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Ваша мама может обратиться в ЗАГС своего района по месту жительства (регистрации) в г. Санкт-Петербурге. На сайте ЗАГС можете посмотреть образцы запросов. перечень документов и размер госпошлины. ЗАГС по месту жительства сделает запрос в ЗАГС г. Сыктывкара. Через месяц она получит дубликат