Как урегулировать проблему, если в записях ЗАГСа была изменена дата рождения?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ЗАГС ЗА СПРАВКОЙ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО В ИХ ДАННЫХ ДРУГАЯ ДАТА РОЖДЕНИЯ,А У МЕНЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДРУГОЕ ЧИСЛО. ЗАПРОС В БОЛЬНИЦУ НИЧЕГО НЕ ДАЛ РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ.ВЫДАЛИ ПОВТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РОЖДЕНИИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ (КАК ЗАПИСАНО У НИХ) И ПОСЛАЛИ В СУД.КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ В СУД.НУЖЕН ЛИ МНЕ АДВОКАТ?ЕСЛИ ДА ТО ДЛЯ ЧЕГО?ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ДРУГАЯ ДАТА В ЗАГСЕ-НЕ ПОНЯТНО.МОИ ДЕЙСТВИЯ? СПАСИБО.

, галина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ЗАГС ЗА СПРАВКОЙ
галина

Добрый день! Прошу уточнить — что за справку вы заказали и для каких целей?

А У МЕНЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДРУГОЕ ЧИСЛО.
галина

В паспорте и свидетельстве о рождении какие даты стоят?

ЗАПРОС В БОЛЬНИЦУ НИЧЕГО НЕ ДАЛ РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ.
галина

Какой ответ Вам прислали — он на руках у Вас?

КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ В СУД.
галина

Вам необходимо подавать письменное заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение и внесение изменений в записи актов гражданского состояния.

НУЖЕН ЛИ МНЕ АДВОКАТ? ЕСЛИ ДА ТО ДЛЯ ЧЕГО?
галина

Вам всё же лучше воспользоваться услугами юриста — поскольку данный процесс не так уж и просит — необходим юридический анализ документов и грамотно составленное заявление в суд. С Уважением...

галина
Клиент, г. Самара

ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ В ДОКУМЕНТАХ БЫЛИ 2 ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ В НАПИСАНИИ ИМЕНИ И ОТЧЕСТВА -В ЗАГСЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ,НО ТУТ ЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ,ЧТО В ИХ ЗАПИСЯХ СТОИТ ДРУГАЯ ДАТА РОЖДЕНИЯ-18 МАЯ .Т.Е В ТЕЧЕНИИ 45 ЛЕТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА 3 МАЯ.ЭТО БЫЛО НЕОЖИДАННОСТЬЮ.ЗАПРОС В БОЛЬНИЦУ НЕ ДАЛ РЕЗУЛЬТАТА (НЕ СОХРАНИЛОСЬ).РАБОТНИКИ ЗАГСА ВЫДАЛИ ПОВТОРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ НО НА 18 МАЯ,извещениеоб отказе о внесении измененийв записи акта о рождении; ПРИЧИНА:ОТСУТСТВИЕ ОСНОВАНИЙ ИЗ МЕД УЧРЕЖДЕНИЯ.ВЕЛЕЛИ ИДТИ В СУД.НО ТАМ СКАЗАЛИ НАНИМАТЬ АДВОКАТА.МОИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА 3 ЧИСЛО!?ЧТО НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ?ОЧЕРЕДНУЮ ОПИСКУ ИЛИ БЕЗГРАМОТНОСТЬ РАБОТНИКОВ ЗАГСА?МОИ ДЕЙСТВИЯ БЕЗ АДВОКАТОВ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИЛОЖИТЬ?ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ? СПАСИБО.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта и изменении в записи о рождении ребенка. Можете написать в суд ходатайство об истребовании справки о рождении в роддом, истребовании сведений в органах ЗАГС. Адвокат поможет Вам правильно написать заявление, заявить необходимые ходатайства.

Что значит в больнице записи не сохранилось. Обращайтесь в суд и подавайте ходатайство об истребовании записи из больницы.