О неисполнении обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей

Бывший муж не платит алименты на детей (8 лет сыну и 4 года дочери), забирает их в нетрезвом состоянии, неоднократно обращалась в полицию с просьбой о помощи в возвращении детей. На заседании КДНиЗП по ст.5.35.1 КоАП РФ вынесено решение "предупредить". Может ли это быть основанием для того, чтобы в детском учреждении ему не отдавали дочь без моего согласия?

, Светлана, г. Ангарск
Артём Леканцев
Юрист

Светлана! Подайте заведующей детским садом заявление (под входящий) в котором уведомите, что вы проживаете в разводе с мужем, фактическое место проживание детей у вас по адресу, в связи с аморальным поведением вы запрещаете отдавать дочь своему бывшему мужу и исключаете его из списка лиц которые могут забирать вашу дочь. После этого ребенка ему отдавать не должны. Приложите к заявлению копию предупреждения.