Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я рассчитывать на военную пенсию?

В армии отслужил 18лет,в органах МВД 4года,откуда был уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья.Могу ли я получать военную пенсию?

16 Марта 2017, 12:06, вопрос №1573510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Пенсию Вы будите получать в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

    16 Марта 2017, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу я выбрать,как гражданские,чтобы расчет мне сделали по военной службе?

    16 Марта 2017, 12:35
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Для начисления пенсии учитываются оклад по должности, оклад по воинскому (специальному) званию, процентная надбавка за выслугу лет. Оклад по должности и званию учитываются по последнему месту службы.

    16 Марта 2017, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.