Могу ли я рассчитывать на военную пенсию?

В армии отслужил 18лет,в органах МВД 4года,откуда был уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья.Могу ли я получать военную пенсию?

, Юрий, г. Краснодар
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Пенсию Вы будите получать в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Юрий
Клиент, г. Краснодар

Могу я выбрать,как гражданские,чтобы расчет мне сделали по военной службе?

Для начисления пенсии учитываются оклад по должности, оклад по воинскому (специальному) званию, процентная надбавка за выслугу лет. Оклад по должности и званию учитываются по последнему месту службы.