Какое документальное и правовое обоснование своих требований должен предствить заявитель в арбитраж

Здравствуйте! Судья арбитражного суда вынесла определение о принятии заявления о признании недействительным решения ПФ РФ о назначении наказания в виде штрафа. В определении также суд обязал заявителя предоставить правовое и документальное обоснование заявленных требований. Что в данном случае имеется ввиду?

, Ольга, г. Курск
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Имеется ввиду представить доказательства, на которых Вы основываете свои требования.

Правовые — ссылки на нормы права и нормативно-правовые акты.

Документальное — документы, которые подтверждают факты, на которых основывается исковое заявление.

Удачи Вам!

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

имеется в виду доказательства вашей правовой позиции по делу в соответствии с вашими требованиями. то есть, вы должны быть готовы в процессе к тому, что ответная сторона может отрицать какие-либо события и факты и соответственно вам нужно будет доказывать наличие таких событий. просто слова суд не воспримет. единственное что не придется доказывать это общеизвестные сведения и сведения имеющиеся в открытых источниках. поставьте себя на место судьи, вы должны принять решение и вы должны быть готовы как судья к тому, что кто-то решит вас обмануть… каждое ваше требование нужно обосновать, причем со ссылками на нормы права и желательно на судебную практику...