Существует ли такая форма дарения, при котором гарантируется пожизненное проживание дарителя?

Здравствуйте.

Интересует вопрос по поводу составления дарственной с возможностью гарантированного проживания дарителя.

Более подробно:бабушка хочет подарить дом по дарственной, но хочет гарантировать свое проживание в нем, что бы ее нельзя было выгнать. Существует ли такая форма дарения?

Спасибо

, Эльмир, г. Астрахань
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Да, такая сделка называется договор ренты.
Есть вариант, если человек пожилой, то договор пожизненного содержания с иждивением.