Положена ли компенсация за смерть работника в рабочее время?

ЧЕЛОВЕК ПОГИБ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, СГОРЕЛ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА. УСТРОЕН БЫЛ ОФИЦИАЛЬНО. РУКОВОДСТВО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ЕСТЬ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ.

, ЕКАТЕРИНА, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подайте на компенсацию морального вреда, вы получите возмещение от работодателя по суду.Возьмите заключение и выводы расследования и приложите к заявлению

Статья 229 ТК РФ
По требованию пострадавшего или в случае смерти пострадавшего по требованию лиц, состоявших на иждивении пострадавшего, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве, в расследовании несчастного случая может также принимать участие их законный представитель или иное доверенное лицо. В случае, когда законный представитель или иное доверенное лицо не участвует в расследовании, работодатель (его представитель) либо председатель комиссии обязан по требованию законного представителя или иного доверенного лица ознакомить его с материалами расследования.