8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, которая выписывается представителю собственника?

Добрый день, нужно ли нотариально удостоверять доверенность, которая выписывается представителю собственника на 1) продажу автомобиля с правом подписания договора купли-продажи и получения денег и 2) на сдачу квартиры в аренду? Спасибо.

16 марта 2017, 07:07, Павел, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, которая выписывается представителю собственника?
Павел

Добрый день! Да.

Добрый день, нужно ли нотариально удостоверять доверенность, которая выписывается представителю собственника на 1) продажу автомобиля с правом подписания договора купли-продажи и получения денег и 2) на сдачу квартиры в аренду? Спасибо.
Павел

Поскольку идёт речь о финансах и заключении договоров с получением передачи денежных средств — то лучше сделать нотариальную доверенность. Доверенность, требующая заверения нотариатом, требуется в ситуациях, которые оговорены в п. 1 статьи 185.1 ГК РФ, где сказано, что необходимость внотариальной доверенности возникает в случаях, когда нужно совершить определенные действия, влекущие за собой осуществление государственной регистрации, либо сведения о таких действиях вносятся в госреестр.С Уважением...

16 марта 2017, 10:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли нотариально заверять доверенность от собственника мкд на представление интересов на первом общем собрании собственников в качестве инициатора, председателя и секретаря?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять доверенность от собственника мкд на представление интересов на первом общем собрании собственников в качестве инициатора, председателя и секретаря? Достаточно ли доверенности составленной в простой рукописной форме с подписями того кто доверяет и кому доверяют.
17 августа, 17:09, вопрос №3083743, кирилл, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Нужно ли нотариально удостоверять договор дарения доли в квартире?
Мне и моей матери принадлежат доли - по 1/2 (так указано в ЕГРН). Доли в натуре не выделены Я хочу свою долю подарить матери. Нужно ли нотариально удостоверять договор дарения доли? Или достаточно простой письменной формы, подписания в присутствии сотрудников МФЦ?
14 мая, 09:35, вопрос №3040170, Елена, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Нужно ли нотариальное оформление доверенности в порядке передоверия
Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, выданную в порядке передоверия руководителем филиала юр.лица своему сотруднику? При этом руководитель филиала юр.лица действует на основании нотариальной доверенности, выданной руководителем юр. лица.
13 мая 2020, 15:11, вопрос №2770644, Дмитрий Рящиков, г. Саранск
1 ответ
Жилищное право
Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?
Добрый день! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов собственника в МКД и можно ли войти в совет дома по доверенности?
02 августа 2019, 18:50, вопрос №2458787, Виктория, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариально заверять доверенность на представителя при разборе ДТП?
добрый день! Интересует вопрос, нужно ли нотариально заверять доверенность на представителя при разборе ДТП в ГИБДД? Или будет достаточно рукописной доверенности с подписями обоих лиц? Спасибо!
05 марта 2017, 15:47, вопрос №1561523, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2017