В какой срок мне должны вернуть излишне удержанные приставами денежные средства?

Добрый день! Скажите пожалуйста, в какой срок мне должны вернуть излишне удержанные денежные средства судебные приставы? Я обратился с заявлением ещё в феврале, на сегодняшний день деньги ещё не вернули....На вопросы о том где же мои средства поступил ответ ждите ещё 10 дней, так как якобы они находятся на депозите ССП. Насколько мне известно раз мои деньги есть на их счету они должны вернуть их незамедлительно!?

, Екатерина, г. Пермь
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Если денежные средства, излишне взысканные находятся на депозите приставов, денежные средства должны быть Вам перечислены в течение пяти операционных дней со дня поступления денег на депозитный счет отдела судебных приставов. Указанный счет открывается в казначействе. Требуйте от пристава выяснить, где находятся деньги. Кроме прочего, ВЫ вправе обратиться в суд с заявлением о признании действий судебного пристава неправомерными и возмещении ущерба в порядке КАС РФ.