Может ли общепит работать без кассы, при аренде помещения в здании дома культуры?

я общепит,арендую помещение в здании дома культуры.можно ли мне продавать пиво ,так как его приравняли к алкогольной продукции,мне сказали ,что я не могу его продавать

, елена, г. Красноярск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в соответствие со статьей 16 Федералього закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания.
Таким образом, если у Вас кафе, буфет и т.п. Вы имеете право продавать пиво.