Должен ли адвокат вернуть документы по делу, если не выполняет свои обязательства?

Здравствуйте.Такая ситуация:адвокат взял не маленькую сумму за свои услуги. но он не был подготовлен к суду.Очень разочаровал.Пообещал,что напишет касационную жалобу,но он не отвечает на звонки и смс.Вопрос:должен ли он отдать мне документы по делу?И возможно ли написать на него жалобу?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1

Добрый день.

Вы можете направить жалобу не адвоката в Адвокатский кабинет. Есть комиссия квалифицированная, при которой можно как раз и оспорить — это все. Были ли отступления от этики адвоката, и главное как можно было вывести ситуация в суде.

Жалобу можно направить в Полицию, юстицию и конечно в Прокуратуру. Можно для начала обратится он-лайн, указав все детали ваших отношений и вопроса, почему вам кажется, что он не подготовлен был.